О проведении фестиваля «Крылья души»

октября 14, 2015

14 – 15 октября 2015 года на базе Ялуторовского психоневрологического интерната пройдет областной фестиваль творчества граждан пожилого возраста и инвалидов, проживающих в автономных стационарных учреждениях социального обслуживания населения Тюменской области «Крылья души».

 

Организаторами фестиваля выступят: Департамент социального развития Тюменской области, Ассоциация организаций социального обслуживания населения Тюменской области, Областной геронтологический центр.

Фестиваль творчества для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья являются частью комплексного подхода к вопросам социальной реабилитации средствами искусства. Каждое из видов искусства (музыка, театр, хореография, изобразительное и прикладное творчество) занимает отдельную нишу, так как развивает различные стороны личности, поэтому симбиоз всех видов творчества является максимально благоприятным для инвалидов и пожилых людей в процессе сохранения и развития своей творческой личности.

Творческая реабилитация – это специализированная форма психотерапии, основанная на искусстве, в первую очередь изобразительной и творческой деятельности.

Кроме того, фестиваль творчества является оптимальной формой творческого самовыражения участников одновременно в нескольких направлениях.

Конкурсная программа включает в себя номинации исполнительских видов искусства (вокал, хореографию, литературное творчество, оригинальный жанр) и номинации художественного прикладного творчества (резьба по дереву, бисероплетение, аппликация, рисование и т.п.).

Ежегодный областной фестиваль «Крылья души» 2015 года будет посвящён 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

 

Более подробную информацию можно получить по тел.: 51-70-48 – отдел организационно-методической и аналитической работы АУ СОН ТО и ДПО «Областной геронтологический центр» (контактное лицо – Татьяна Геннадьевна Шаргина.)

Вернуться к списку
Поделиться: