Тюменцы старшего поколения продолжат заниматься преображением

января 23, 2017

В Тюмени дан старт второму этапу беспрецедентного проекта Школа имиджа и стиля «Элегантный возраст» .

Первое занятие в рамках курса преображения состоится 23 января в 10-30 на базе Областного геронтологического центра (г. Тюмень, пр. Солнечный 10/1).

На вводном занятии специалисты индустрии красоты и моды расскажут пенсионерам о правилах использования и техниках нанесения несложных масок для лица, которые помогут доступным способом освежить и разгладить кожу.

Визажисты сделают особый акцент на ошибках макияжа пожилых дам, правилах нанесения дневного и вечернего мэйкапа, секретах создания незабываемого образа. А еще участниц курса научат правильно оформлять и подкрашивать брови.

Любители аксессуаров узнают не только об основных правилах выбора украшений, но и новинках модельеров.

Напомним, презентация и официальный запуск проекта, призванного повысить качество жизни пожилых тюменцев посредством вовлечения их в активную культурную жизнь, состоялись 1 октября 2016 года в Международный день пожилых людей во время празднования областного форума «На 55+».

Замысел проекта заключается в том, чтобы помочь людям «золотого возраста» научиться быть элегантными, красивыми и стильными в домашних условиях, не смотря на финансовые и возрастные ограничения.

В школе имиджа и стиля «Элегантный возраст» пенсионеры получат советы косметологов, визажистов, стилистов – специалистов мира моды и красоты, пройдут курс лекций по преображению внешнего вида.

Кроме того, во время реализации программы тюменцам 55+ предстоит побывать на уроках по цветотипу внешности, фитнесу, обучиться навыкам моделирования одежды, технике завязывания платков и т.д.

Получить более подробную информацию, можно по телефону: 8(3452) 64-66-62 (Данилевская Ирина Павловна), интернет-сайт www.togc.ru.

Вернуться к списку
Поделиться: