В рамках акции «Пусть осень жизни будет золотой» в Тюмени пройдут социальные субботники

сентября 14, 2015

Готовясь к празднику, каждый стремится привести свою квартиру в порядок. Особенно в генеральной уборке нуждаются пожилые люди, которым многие хлопоты по дому уже не по плечу.
Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение» - организация, которая помогает одиноким пенсионерам, оказывая такую приятную, а главное, бесплатную помощь. 
«Социальный субботник» от службы адресной помощи «Добро рядом» - благотворительный масштабный проект, который реализуется накануне праздничных мероприятий и событий. 
В этот раз фонд взял под опеку бабушек и дедушек, обратившихся в службу адресной помощи до 1 августа 2015 года. 
В рамках акции волонтеры фонда моют полы, окна, выносят мусор, белят потолки, делают комплексную генеральную уборку. С начала 2015 года волонтеры привели в порядок жилье более 300 человек, в том числе ветеранов Великой Отечественной войны. На достигнутом организаторы акции останавливаться не намерены – в их планах к концу года увеличить показатели вдвое. Уже на следующей неделе чистота и уют воцарятся в квартирах более 20 пенсионеров.

Отрадно, что из года в год неизменными помощниками проекта являются школьники старших классов и студенты. 
Ребята с большим удовольствием принимают участие в подобных акциях, оказывают не только бытовую помощь, но и организуют досуговые мероприятия. Проявляя дополнительное внимание и заботу, активисты фонда дарят пожилым тюменцам праздничное настроение.
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и по итогам конкурса, приведенного Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России». 
Более подробная информация о мероприятии по телефону: (3452) 51-77-05 или на сайте www.togc.ru.

Вернуться к списку
Поделиться: