Активные пенсионеры смогут простить обиды и научиться себя любить

ноября 22, 2016

23 ноября в 12:00 часов в клубе «Здоровый образ жизни», действующем при Областном геронтологическом центре (г. Тюмень, пр. Солнечный, 10/1), для активистов пенсионного возраста состоится психологический тренинг «Обида: простить и разрешить себя любить».

Как отмечают специалисты службы психологической помощи Областного геронтологического центра: «В основе негативных эмоций лежат несколько чувств: злость, разочарование, гнев, грусть. Неприятные переживания мешают общению, являются причиной претензий к людям, ухудшают взаимоотношения с окружающими и даже могут привести к ссорам и конфликтам. Чтобы справиться с обидой, нужно понять свой собственный механизм её возникновения и научиться использовать обиду в своих целях для более продуктивного взаимодействия с окружающими».

Во время тренинга пенсионеры, заботящиеся о своем душевном здоровье, узнают как с помощью различных форм и методов психологической самопомощи сформировать положительный эмоциональный заряд, развить приемы борьбы с обидами, снизить уровень бытового стресса и тревожности.

В комфортной, почти домашней обстановке специалисты помогут найти ответы на самые волнующие вопросы: «Что такое обида?», «Как я проживаю и проявляю свою обиду?», «Как окружающие воспринимают мои переживания?», «Какие способы работы с обидой?».

Кроме того, присутствующим будут даны индивидуальные рекомендации, которые помогут осознать, как справиться с чувством своей собственной обиды, в каких ситуациях наступает это чувство, как его преодолевать.

Организаторы приглашают посетить тренинг всех желающих, готовых учиться прощать! После того как этот процесс будет достигнут, психологи подскажут как превратить своих бывших обидчиков в настоящих друзей.

Получить более подробную информацию, а также стать участником Клуба «Здоровый образ жизни», можно по телефону: 8(3452) 64-66-62 (Милевская Ирина Леонидовна), интернет-сайт www.togc.ru.

Вернуться к списку
Поделиться: