Каждый месяц тюменские пенсионеры будут отдыхать на ретро-вечеринках

ноября 1, 2016

Областной геронтологический центр (г. Тюмень, проезд Солнечный, 10) воплотил в жизнь идею организации тематических ретро-вечеринок для пенсионеров.

Первая такая встреча под названием «Как прекрасен этот мир!» состоялась в минувшую пятницу и собрала более 20 участников из числа представителей почтенного возраста.

В творческой программе вечера звучали известные песни, ностальгические мелодии прошлых лет. Не обошлось и без танцев: вальса, танго и фокстротов. Кроме того, организаторы устроили для собравшихся массу веселых розыгрышей и увлекательных конкурсов.

Все это, безусловно, позволило гостям на мгновение окунуться в незабываемую атмосферу прошлых лет, вспомнить юность, молодость, поделиться своими личными воспоминаниями и впечатлениями.

Завершилось мероприятие исполнением лучших хитов 50-х, 60-х годов по караоке.

Настроение у всех действительно было хорошим.

«Мероприятие настолько пропитано духом времени нашей молодости, это настоящий праздник души, наша стихия. Именно здесь мы сегодня встретили и познакомились с теми, кто с нами на одной волне» – отмечает одна из участниц встречи Галина Скрипникова.

«Ретро» - эпоха огромная, наполненная силой, энергией, нежностью, достоинством и верой, несмотря на все её трудности. Молодость многих сегодняшних пенсионеров пришлась именно на этот период времени, - отмечают организаторы проекта, – сегодня мы даем старт новому направлению организации досуга наших  замечательных представителей золотого возраста. С удовольствием ждем на ретро-площадке всех тех, кто активен и бодр духом, для кого не помеха ни возраст, ни отсутствие свободного времени!».

Следующая ретро-вечеринка состоится 25 ноября. Стать ее участником может каждый желающий в возрасте от 55 лет, запись и подробности по телефону: 8(3452) 64-66-16 (Неустроева Светлана Ивановна), интернет-сайт www.togc.ru.

Вернуться к списку
Поделиться: