Бабушка с планшетом — это не редкость!

октября 30, 2016

Тюменцы собрали народную фотоколлекцию с изображением продвинутых пожилых людей.

Необычная подборка фотографий появилась в рамках конкурса Областного геронтологического центраи федерального оператора связи МТС «Бабушка в 4G».

Событие приурочено ко Дню бабушек и дедушек, который отмечается сегодня, 28 октября.

Организаторы конкурса поставили задачу напомнить людям пенсионного возраста о том, что открывать новые возможности можно в любом возрасте, и одновременно привлечь молодых пользователей интернета к общению со старшим поколением.

«Для пожилых людей интернет бывает еще более необходим, чем для молодежи. Это и возможность записаться к врачу, и оплатить коммунальные услуги, и пообщаться с родственниками, одноклассниками и друзьями молодости. При нынешних возможностях мобильного интернета все перечисленные задачи можно решить даже без привязки к стационарному компьютеру — например, на даче или в общественном транспорте», - рассказывает один из организаторов конкурса, руководитель по маркетингу МТС в Тюменской области Светлана Севрюгина.

По словам руководителя отдела по связям с общественностью Областного геронтологического центра Ирины Богуновой: «Число вышедших на пенсию и осваивающих глобальную сеть людей в регионе постоянно растет.Многие посетители нашего центра задаются целью освоить интернет. Радует, что сейчас пожилые люди видят в выходе на пенсию не проблему, а возможность для освоения новых занятий, расширения своих горизонтов».

В результате народного голосованияпобедителем конкурса признан Владимир Волков. Главный приз - смартфон МТС SmartSurf 4G Dualsim достанется именно ему.

Организаторы благодарят всех за участие и активную поддержку финалистов в голосовании!


Подробная информация по тел. (3452)51-77-05 – отдел по связям с общественностьюОбластного геронтологического центра, интернет сайт: www.togc.ru.

 

 Отдел по связям с общественностью (3452)51-77-05

Вернуться к списку
Поделиться: