Ежегодный марафон «Азбука добра» продолжается

октября 21, 2016

«Не расстраивайтесь, если Ваше желание еще не исполнено!» - обращаются к тюменским пенсионерам организаторы ежегодного марафона «Азбука добра».

В связи с большим количеством обращений Областной геронтологический центр и Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение» объявляют о продлении самой доброй акции осени до конца октября.

По предварительным данным на сегодняшний день удалось исполнить 217 из 387 поступивших от пожилых граждан города пожеланий.

Таким образом, у жителей областной столицы есть в запасе чуть больше недели, чтобы направить дополнительное внимание и заботу на одиноких пожилых людей, тем более, что в большинстве случаев представители старшего поколения в качестве подарка предпочитают получить недорогие, но необходимые предметы быта, медицинские приборы, текстильные принадлежности, одежду и обувь.

В конце октября волонтеры фонда проведут массовые информационные акции в поддержку марафона в самых посещаемых торгово-развлекательных центрах Тюмени. Там же будут установлены стенды фонда со специальными корзинами для сбора подарков одиноким пожилым людям и инвалидам. Волонтеры будут раздавать прохожим игрушки – матрешки символы фонда с просьбами одиноких пенсионеров, а также информационные листовки марафона «Азбука добра».

В настоящий момент организаторы призывают руководителей, коллективы предприятий и жителей города присоединиться к участию в марафоне добра и подарить радость представителям старшего поколения. Алгоритм действий прост. Достаточно зайти на сайт Областного геронтологического центра www.togc.ru, найти баннер «Азбука добра», выбрать одно или несколько неисполненных пожеланий, выбрать адресата для вручения подарка и связаться с координаторами проекта по телефону: (3452) 51-77-05 или посредством электронной почты togc-bogunova@sznto.ru для обсуждения последующих действий.

Финальным аккордом акции станет онлайн-флешмоб, который планируется провести совместно с информационным партнером проекта  «Авторадио».

Принять участие в нем может каждый, кто имеет аккаунт в социальной сети ВКонтакте. «Это еще один очень удобный и быстрый способ внести посильную помощь в реализацию доброго проекта. Чем больше таких статусов будет мелькать в социальной сети, тем больше людей будут узнавать о потребностях одиноких пожилых людей» -  отмечают организаторы благотворительного проекта.

</div>
		</div>
	</article>
	<a href= Вернуться к списку

Поделиться: