Школа волонтерского мастерства

августа 10, 2016

11 августа в 13:00 Областная школа волонтерского мастерства «Года, несущие радость!» в Тобольске (4 микрорайон, 48) вновь приглашает на занятия и мастер-классы активистов пенсионного возраста Тюменской области.

В рамках встречи планируется работа пяти действующих отрядов: «Экобабушки за чистую планету», отряд социально-психологической поддержки и разгрузки, отряд «Мудрый цветовод», отряд организации досуга и культурно-массовых мероприятий. 

Для волонтеров отряда социально-психологической поддержки и разгрузки практическое занятие будет проходить в виде тренинга «Мотивация к достижению успеха» с использованием метафорических карт. Что это такое волонтерам расскажут психологи. Во время тренинга будут рассмотрены и различные методы управления собой, своими возможностями (навыки достижения личной эффективности).

Волонтеры из отряда «Мудрый цветовод» узнают много интересного о цветовых сочетаниях, о том, что такое цветник непрерывной декоративности и каковы принципы подбора растений. 

Участники отряда сохранения экологии «Экобабушки за чистую планету» обсудят предстоящие экологические акции и мероприятия и даже попробуют смастерить своими руками поделки из подручных материалов.

Массовики-затейники отряда организации досуга и культурно-массовых мероприятий не только освоят азы игры на деревянных ложках, но и получат навыки по их изготовлению. Для них же организаторы проекта планируют проведение мастер-класса «Сувениры из оригами».

Координаторы проекта напоминают о том, что Школа волонтерского движения приглашает всех желающих граждан пенсионного возраста вступить в свои ряды!

Подробная информация и запись:

- Тюменская область, г. Тобольск, 4 микрорайон, д. 48, телефон: (3456)24-26-61, будние дни с 9 до 18.00 (контактное лицо: Новоселова Катерина Сергеевна);
- Тюменская область, г. Тюмень, проезд Солнечный, 10, корп. 1, телефон: (3452)64-66-62, будние дни с 8.30 до 17.00 (контактное лицо: Моисеенко Екатерина Николаевна), (3452)30-39-59 или на официальной странице в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/starsheepokolenie

Проект «Года, несущие радость!» организован Тюменским региональным благотворительным фондом «Старшее поколение» при финансовой поддержке компании СИБУР в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел».

Справочная информация о фонде:
Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение» создан по инициативе Ассоциации организаций социального обслуживания населения Тюменской области.
Деятельность фонда направлена на оказание всесторонней помощи и активное участие в создании условий для комфортной и полноценной жизни граждан пожилого возраста и инвалидов, продление активного социального долголетия людей старшего поколения, улучшение качества их жизни, организацию активной досуговой деятельности и развитие волонтерского движения с участием пожилых людей, помощь социальным учреждениям, работающим с гражданами пожилого возраста, и иным организациям, занимающимся решением данных проблем. Фонд принимает активное участие в благотворительной деятельности на территории Тюменской области, используя собранные средства и имущество для реализации социально значимых программ и проектов в интересах граждан пожилого возраста и инвалидов. 

Вернуться к списку
Поделиться: