Тюменские ветераны помогут детям группы риска

июля 22, 2016

В Тюменской области дан старт новому проекту «Диалог поколений». С детьми и семьями группы риска будут работать ветераны, чтобы помочь найти взаимопонимание, повысить ответственность и компетентность родителей в воспитании. Большие задачи перед участниками «Диалога» ставятся в плане профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

«Жизненный опыт и мудрость ветеранов помогут детям и родителям обрести доверие друг к другу, уважение к обществу и его ценностям, уверенность в своих силах», – считает член общественного совета при областном департаменте социального развития, первый заместитель председателя Тюменского областного совета ветеранов Тарас Ямелинец.

Волонтеры-ветераны будут работать с семьями, испытывающими трудности в воспитании детей, с ребятами, состоящими на учете в ведомствах системы профилактики. Практикующие психологи центра социальной помощи семье и детям «Семья» и областного геронтологического центра будут в постоянном режиме консультировать ветеранов, в июле проведут с ними обучающие семинары

Координатором проекта стал департамент социального развития Тюменской области, а также управления (отделы) социальной защиты населения в муниципальных образованиях региона, территориальные комиссии по делам несовершеннолетних и подразделения полиции, органы управления образованием, а также сферой молодежной политики и спорта.


Источник: Департамент социального развития Тюменской области

Вернуться к списку
Поделиться: