В Тобольске появится еще одна школа

июня 30, 2016

На одну школу больше станет в духовной столице Сибири.
Торжественное открытие Областной школы волонтерского мастерства для граждан пенсионного возраста «Года, несущие радость!» состоится в Тобольске 1 июля в 14:00 часов по адресу: г. Тобольск, 6-й микрорайон, 52, ДК «Синтез».
Проект Тюменского регионального благотворительного фонда «Старшее поколение» начал свою работу в 2014 году и до недавнего времени реализовывался только на территории Тюмени, теперь благодаря грантовой поддержке компании СИБУР новая централизованная площадка развернется и в Тобольске. Она позволит собрать и сплотить вокруг себя активных людей пенсионного возраста со всей Тюменской области, поможет улучшить качество их жизни, а также качество жизни маломобильных сверстников и населения в целом. 
На днях в Тобольске состоялось торжественное подписание договоров с победителями конкурса социально – значимых проектов СИБУРа в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел». 
Исполнительный директор Тюменского регионального благотворительного фонда «Старшее поколение Ирина Богунова отметила: «Надеемся, что совместно с СИБУРом мы будем способствовать развитию волонтерского движения, интеллектуального и творческого потенциала пожилых людей.  
Отметим, «Формула хороших дел» – благотворительная программа ПАО «СИБУР Холдинг» (сайт программы http://formula-hd.ru), объединяющая всю деятельность компании по поддержке и реализации социально-значимых проектов в регионах присутствия. Программа стартовала во всех регионах присутствия СИБУРа в 2016 году. Всего на конкурс было подано более 500 заявок из 16 городов присутствия компании (Благовещенск, Воронеж, Губкинский. Дзержинск, Краснодар, Кстово, Муравленко, Нижневартовск, Ноябрьск, Нягань, Пермь, Пять-Ях, Тобольск, Тольятти, Томск, Чайковский).
На торжественном открытии Школы зрителей ожидает церемония вручения волонтерских книг, театрализованная концертная программа с участием творческих коллективов Тюмени и Тобольска. Здесь же состоится интерактивная презентация волонтерских отрядов с элементами танцевальных баттлов, театрализованных перформансов представленная пожилыми активистами.
Во время празднования в ДК «Синтез» будет организована работа пяти тематических площадок, где тоболяки смогут поучаствовать в бесплатных мастер-классах, а также познакомиться с планами работы понравившегося отряда. 
Кроме того, на территории Дворца культуры разместится интерьерная фотозона. Здесь гости смогут сделать праздничные фотографии и сразу же выложить их в социальные сети.
Также организаторы приготовили еще несколько сюрпризов, которые пока держатся в тайне. 
На праздничном открытии планируется присутствие 100 гостей-зрителей, среди них первый заместитель главы города Тобольска, начальник управления социальной защиты населения г.Тобольска, депутат Тобольской городской Думы. 

Подробная информация и запись:
- Тюменская область, г.Тобольск, 4 микрорайон, д.48, телефон: (3456)24-26-61, будние дни с 9 до 18.00. (контактное лицо: Новоселова Катерина Сергеевна),  
- Тюменская область, г.Тюмень, проезд. Солнечный, 10, корп. 1, телефон: (3452)64-66-62, будние дни с 8.30 до 17.00. (контактное лицо: Моисеенко Екатерина Николаевна), (3452)30-39-59 или на официальной странице в социальной сети «В контакте»: https://vk.com/starsheepokolenie.

Справочная информация о фонде:
Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение» создан по инициативе Ассоциации организаций социального обслуживания населения Тюменской области.
Деятельность фонда направлена на оказание всесторонней помощи и активное участие в создании условий для комфортной и полноценной жизни граждан пожилого возраста и инвалидов, продление активного социального долголетия людей старшего поколения, улучшение качества их жизни, организацию активной досуговой деятельности и развитие волонтерского движения с участием пожилых людей, помощь социальным учреждениям, работающим с гражданами пожилого возраста, и иным организациям, занимающимся решением данных проблем. Фонд принимает активное участие в благотворительной деятельности на территории Тюменской области, используя собранные средства и имущество для реализации социально значимых программ и проектов в интересах граждан пожилого возраста и инвалидов. 
Отдел по связям с общественностью (3452) 51-77-05 

Вернуться к списку
Поделиться: