Благотворительный проект социального партнерства Ключ к жизни

мая 25, 2016

Сотни ребят получают необходимое и современное лечение в тюменских больницах, им выполняются уникальные операции, спасающие жизнь, если нужно, малыши направляются в ведущие медицинские центры России. Но, несмотря на возможности, имеющиеся у клиник области и страны, есть ребятишки, которым без лечения за рубежом не обойтись. Помочь таким детям призван благотворительный проект социального партнерства "Ключ к жизни".

Актуальность проекта неоспорима, так как своевременное оказание высокотехнологичной медицинской помощи будет способствовать снижению инвалидизации детей, а также позволит спасти детские жизни. Этим задачам в полной мере отвечает благотворительный проект "Ключ к жизни", в рамках которой предлагается осуществить ряд долгосрочных благотворительных мероприятий, направленных на оказание помощи детям (до 18 лет), страдающим тяжелыми заболеваниями.

Цели проекта "Ключ к жизни"

• оказание адресной помощи детям, страдающим тяжелыми заболеваниями, родителям больного ребенка в целях его лечения и оздоровления;

• комплексное решение проблем детской заболеваемости;

• снижение показателей детской смертности от тяжелых заболеваний;

• содействие добровольческой деятельности.

Координацию проекта будет осуществлять Ассоциация "Тюменское региональное медицинское общество".

Для управления и контроля создан попечительский совет под председательством первого заместителя губернатора Натальи Александровны Шевчик.Задача по проведению экспертиз медицинской документации и выдаче заключений о возможности участия в проекте того или иного ребенка и направления его для лечения за границу, возложена на экспертный совет, который возглавляет начальник управления организации медицинской помощи и разработки Территориальной программы государственных гарантий Департамента здравоохранения Тюменской области Татьяна Сергеевна Новикова.

«Ключ к жизни» предусматривает софинансирование. Это значит, что 50% средств на лечение составляют деньги благотворителей, а остальные 50% направляется из бюджета Тюменской области согласно постановлению. Все неравнодушные люди, которые готовы помочь детям, могут присоединиться к проекту.

Достаточно отправить SMS-сообщение на номер 3434 со словом КЛЮЧ.  Если отправите просто слово КЛЮЧ без указания суммы, то с вашего телефона спишется 100 рублей.  А если  через пробел указать цифрами сумму пожертвования, например - КЛЮЧ 200, в этом случае вы пожертвуете 200 рублей. Стоимость отправки SMS на номер 3434 – бесплатно. Комиссия с абонента оператора сотовой связи - 0%. Эта услуга доступна для абонентов МТС, Билайн, Мегафон и TELE2.

Реквизиты расчетного счета

Банк получателя: Западно-Сибирский банк ПАО "Сбербанк России"

Получатель: Ассоциация "Тюменское региональное медицинское общество"

ИНН 7203209610, КПП 720301001

Р/с 40703810467020000031

Корр. счет 30101810800000000651

БИК 047102651

ОКПО 63397613

Назначение платежа: добровольные взносы на оказание комплексного решения проблем профилактики, лечения и реабилитации детей, страдающих тяжелыми заболеваниями.

Всю информацию о проекте вы можете получить, обратившись в Ассоциацию «Тюменское региональное медицинское общество», телефон/факс: 8 (3452) 533-213, или воспользовавшись обратной связью.

Вернуться к списку
Поделиться: