Спортинструкторы 55+ впервые проведут тренировки на общегородском Дне здоровья

марта 10, 2022

«В здоровом теле здоровый дух!» – об этом знают волонтеры проекта «Бабушкин Workout» Благотворительного фонда «Старшее поколение». Добровольцы 55+ активно занимаются спортом, пробуют себя в различных направлениях физических нагрузок: растяжка, аэробика, пилатес, йога, танцевальная терапия и другие.

В этом году «серебряные» волонтеры впервые примут участие в общегородском Дне здоровья. 12 марта в 12 часов пруд Утиный станет площадкой для спортивного праздника. Активисты проекта «Бабушкин Workout» готовят свою программу и приглашают всех желающих 55+ на День здоровья.

Регистрация участников начнется с 11:30 на базе партнера инициативы, в Детско-юношеском центре «Контакт» (г. Тюмень, ул. 50 лет ВЛКСМ, 91).

В программе от спортинструкторов 55+ будет зажигательная танцевальная разминка, занятия с фитнес-резинками, веселая эстафета с мячами, фитболами и другие активности.

«Хорошее настроение, заряд бодрости и тело в тонусе вам обеспечены. Прогулки и занятия спортом на свежем воздухе благоприятно влияют на сердечно-сосудистую и дыхательную системы: дыхание учащается, организм насыщается кислородом. Присоединяйтесь к тренировкам от наших «серебряных» волонтеров!», – комментируют координаторы проекта.

Напомним, в рамках образовательного блока активисты старшего поколения проходят специальную подготовку под чутким руководством профессиональных наставников.

Освоенные знания спортдобровольцы 55+ практикуют среди тюменцев разных возрастов. В скверах и парках, дворах и на открытом воздухе они проводят множество разнообразных еженедельных разминок и тренировок.

Стать частью активной спортивной команды очень просто. Достаточно позвонить по телефонам 8 (3452) 30-39-59, 51-77-05 или отправить запрос через официальную группу во «ВКонтакте» Тюменского регионального благотворительного фонда «Старшее поколение» www.vk.com/starsheepokolenie.

Более подробная информация на областном интернет-портале «Старшее поколение» www.stp-to.org.

Напомним, что в 2021 году проект «Бабушкин Workout» перешел на новый уровень, став победителем конкурса «Спорт для всех», организованного Благотворительным фондом Владимира Потанина.

«Бабушкин Workout» соответствует основным направлениям национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение», который является одним из ведущих направлений развития активного долголетия.

 

 

 

 

 

 

Отдел по связям с общественностью (3452) 51-77-05

Вернуться к списку
Поделиться: