Взбодриться и прокачаться: тюменцев 55+ приглашают на спортивную микс-разминку

января 24, 2022

Если вы любите заниматься спортом, то не обязательно выбирать что-то одно из огромного списка активностей. Куда интереснее попробовать себя в разных направлениях: от бодрящих утренних пробежек до успокаивающей йоги флоу.

Уже сегодня в самом здоровьесберегающем проекте «Бабушкин workout» Благотворительного фонда «Старшее поколение» действуют более десяти разноплановых спортивных практик для активных и энергичных тюменцев 55+..

Будущие «серебряные» спортволонтеры имеют возможность выбрать занятие «по душе» с учетом состояния здоровья: йогатерапия, пилатес, стрейчинг, ушу, бодифлекс, шейпинг, аэробика, разнообразные фитнес тренинги и не только.

Участники активно присоединяются к ним и искренне радуются достигнутым результатам: тело в тонусе, а настроение в порядке.

27 января в 12.00 на базе партнера в Клубе детского творчества им. А.М. Кижеватова (г. Тюмень, ул. Мельничная, 1) состоится очередная, заряжающая на позитив, спортивная микс-разминка, на которую тренеры 55+ приглашают всех желающих представителей старшего возраста.

На открытом уроке горожане смогут попробовать свои силы в растяжке и отжиманиях, позаниматься с гантелями и фитнес-лентами, а также прокачать мышцы.

«Мы реализуем дополняющие друг друга практики: и силовые, и кардио, и упражнения на растяжку и дыхание. Так волонтеры знакомятся с различными направлениями. Те, кто никогда не занимался по интервальным программам и растяжкой, смогут поучаствовать и убедиться на собственном примере, что такие занятия полезны. Приходите, улучшайте свои физические способности и поднимайте себе настроение!», – комментируют координаторы проекта.

Стать частью активной команды можно, предварительно позвонив по телефону 8(3452) 30-39-59. Запись на микс-разминку ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Напомним, автор инициативы «Бабушкин Workout» – Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение».

В рамках образовательного блока «серебряные» активисты проходят специальную подготовку под чутким руководством профессиональных наставников. Освоенные знания спортволонтеры 55+ практикуют среди тюменцев разных возрастов. В скверах и парках, дворах и на открытом воздухе они проводят множество разнообразных еженедельных разминок и тренировок.

В 2021 году проект перешел на новый уровень, став победителем конкурса «Спорт для всех», организованного Благотворительным фондом Владимира Потанина.

Проект соответствует основным направлениям национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение», который является одним из ведущих направлений развития активного долголетия.

Отдел по связям с общественностью (3452) 51-77-0

Вернуться к списку
Поделиться: