Тюменцы 55+ запускают челлендж добра #Вволонтерстве

ноября 29, 2021

Быть великодушным никогда не поздно! И оставить свой важный и значимый след в истории добровольчества тоже!

30 ноября пройдет Международный день благотворительности «#ЩедрыйВторник». Акция объединит активистов из разных уголков Земли, чтобы рассказать другим, какой вклад они вносят в развитие волонтерства, тем самым осуществляя миссию – изменить мир к лучшему, совершая благие дела.   

В рамках такого весомого события Региональный центр активного долголетия, геронтологии и реабилитации совместно с Благотворительным фондом «Старшее поколение» запускают онлайн-челлендж «#Вволонтерстве», присоединиться к которому может каждый доброволец 55+. Для этого придумывать ничего не нужно: достаточно гаджета с видеокамерой, хорошего настроения, которым хочется поделиться со всеми.

Заявить о себе можно с 26 ноября по 7 декабря. Необходимо снять видеоролик продолжительностью не менее 30 секунд и не более 1 минуты 30 секунд о том, какой вклад Вы вносите в благотворительность, рассказать о своей цели и почему добровольчество это здорово. В кадре обязательно должен быть хештег акции «#Вволонтерстве» (на белом листе бумаги). Выложить получившееся видео в социальные сети, не забывая указать хештег #Вволонтерстве,  либо прислать свой ролик на электронную почту: marketing-togc@mail.ru, в теме письма указать ФИО автора.

Впоследствии получившиеся материалы будут опубликованы в сообществах Центра и Фонда в социальных сетях https://vk.com/starsheepokolenie.

«Волонтер находится постоянно в гуще событий и поддерживает нуждающихся. Делает это разными способами: в трудной ситуации окажет помощь маломобильному, проведет субботник, поднимет настроение. Именно такой человек вносит существенный вклад в создание замечательных событий, которые делают нашу жизнь ярче. Не бойтесь рассказать о себе. Здоровый альтруизм – это то, чем не только можно, но и нужно гордиться. Продвигая свои идеи, вы помогаете обществу стать филантропом и гуманно относиться ко многим вещам. Вы меняете мир к лучшему, этим можно и нужно делиться», – прокомментировали организаторы предстоящего марафона.

Подробная информация по тел. 51-77-05 (отдел по связям с общественностью), на сайте Регионального центра активного долголетия, геронтологии и реабилитации www.adgir.ru или на официальной странице в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/starsheepokolenie.

 

Вернуться к списку
Поделиться: