Быть в тренде: тюменцы 55+ за ЗОЖ

ноября 18, 2021

Кто они ― жители самого счастливого города Земли?! Они активны, гуманны, целеустремленны, а главное спортивны! Тюменцы 55+ не отстают от современной молодёжи и стараются идти в ногу со временем, заботясь о своем здоровье и здоровье каждого поколения.

«Серебряные» волонтеры - спортинструкторы проекта «Бабушкин Workout» расширяют горизонты знаний, осваивая такие практики, как: ушу, йога в гамаках, цигун, пилатес, танцы, фитнес, суставная гимнастика и многое другое.

Каждый участник проекта «Бабушкин Workout» ведет интерактивный дневник самонаблюдения здоровья, а также в формате заметок записывает в него основную информацию, полученную на занятиях.

Благодаря партнёрам инициативы – профессиональным инструкторам, полученные навыки активисты с опытом транслируют горожанам всех возрастов самыми доступными способами.

Во дворах, скверах и парках города под их началом проводятся еженедельные – лайт-разминки, тренировки, подвижные игры, эстафеты и соревнования.

Помимо очных занятий в мини-группах и на свежем воздухе,  в условиях пандемии «серебряными» добровольцами запущена онлайн-рубрика #PROкачаемся, в которой они самостоятельно инициируют и записывают видеоуроки для тех, кто вынужден из-за пандемии оставаться дома.

Посмотреть все тренировки и ознакомиться с афишей ближайших событий можно в официальной группе ВКонтакте Благотворительного фонда «Старшее поколение» https://vk.com/starsheepokolenie, а также на портале  «Старшее поколение» https://stp-to.org/

«Наша основная цель – привлечь как можно больше людей к здоровому образу жизни и создать все условия, чтобы каждый житель областной столицы мог заниматься любимым видом спорта и просто быть активным в самых непредсказуемых обстоятельствах», ― комментируют координаторы проекта.

Автор проекта – Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение» приглашает к участию в самой здоровьесберегающей инициативе энергичных горожан предпенсионного и пенсионного возраста.

Вступить в ряды спортактивистов 55+ и получить подробную информацию можно по телефону: 30-39-59.

Напомним, что совсем недавно проект «Бабушкин Workout» перешел на новый уровень, став победителем конкурса «Спорт для всех», организованного Благотворительным фондом Владимира Потанина. 

Получить более подробную информацию можно по телефону 8(3452) 30-39-59, на интернет-сайте www.stp-to.ru или через официальную группу в «ВКонтакте» фонда «Старшее поколение» www.vk.com/starsheepokolenie

Проект соответствует основным направлениям национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение», является одним из ведущих направлений развития активного долголетия.

Вернуться к списку
Поделиться: