В домах ветеранов Великой Отечественной войны установят пожарные извещатели

мая 10, 2016

В Тюмени стартует благотворительная акция «Подари надежный дом!», в рамках которой в домах ветеранов Великой Отечественной войны, в которых действует печное отопление, будут установлены пожарные извещатели. Уже на следующей неделе безопасней в доме станет у двух десятков ветеранов Великой Отечественной войны, находящихся на обслуживании в Областном геронтологическом центре.
Благотворительная акция проходит в рамках цикла мероприятий «Мы помним, мы гордимся!» по инициативе Тюменского регионального благотворительного фонда «Старшее поколение» и финансовой поддержке сети АЗС «Газпромнефть» в Тюмени. Организаторы приглашают присоединиться к акции всех желающих тюменцев. 
Волонтеры фонда и активисты сети АЗС «Газпромнефть» в Тюмени поздравят цветами и подарками героев Победы, самостоятельно установят пожарные извещатели, подробно разъяснят пожилым людям простые правила пользования данными приборами, проведут инструктажи по соблюдению правил пожарной безопасности при эксплуатации печного, газового отопления и бытовых электронагревательных приборов, а также вручат огнетушители и личные памятки безопасности, специально адаптированные для людей почетного возраста.
«Одной из причин развития пожара в жилых помещениях становится позднее обнаружение его возможного источника. Датчик дыма поможет пожилым людям своевременно заметить возгорание и предпринять необходимые действия по спасению. Если же в доме произойдет задымление, сигнал извещателя обязательно сработает» - отмечают организаторы проекта. 
Организаторы также надеются, что в дальнейшем данная акция станет долгосрочной и займет достойное место в числе мероприятий благотворительного проекта «Служба адресной помощи одиноким пожилым людям и людям с ограниченными физическими возможностями, попавшим в сложную жизненную ситуацию, «Добро рядом!».
Тюменцы, коллективы предприятий и организаций, желающие поддержать добрый проект и присоединиться к его участию, могут это сделать посредством:
    покупки и передачи извещателей дыма через пункт приема по адресу: г. Тюмень, ул. Карла Маркса, 123 (кабинет №10, отдел по связям с общественностью, пн.-пт. 08:00-16:30)
    перевода целевого пожертвования на счет Тюменского регионального благотворительного фонда «Старшее поколение». (Реквизиты: ИНН: 7204195128; КПП: 720301001 Западно-Сибирский банк ПАО Сбербанк России г. Тюмень, р/сч. 40703810767100036764, БИК 047102651, к/сч. 30101810800000000651 (назначение платежа: благотворительное пожертвование, в графе "Получатель" необходимо указывать полное наименование организации: Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение»).

Подробная информация по тел. (3452)51-77-05 (отдел по связям с общественностью), на сайте Областного геронтологического центра www.togc.ru или на официальной странице в социальной сети «В контакте» https://vk.com/starsheepokolenie.

Справочная информация о фонде:
Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение» создан по инициативе Ассоциации организаций социального обслуживания населения Тюменской области.
Деятельность фонда направлена на оказание всесторонней помощи и активное участие в создании условий для комфортной и полноценной жизни граждан пожилого возраста и инвалидов, продление активного социального долголетия людей старшего поколения, улучшение качества их жизни, организацию активной досуговой деятельности и развитие волонтерского движения с участием пожилых людей, помощь социальным учреждениям, работающим с гражданами пожилого возраста, и иным организациям, занимающимся решением данных проблем. 
Фонд принимает активное участие в благотворительной деятельности на территории Тюменской области, используя собранные средства и имущество для реализации социально значимых программ и проектов в интересах граждан пожилого возраста и инвалидов. 
При реализации проекта «Служба адресной помощи одиноким пожилым людям и людям с ограниченными физическими возможностями, попавшим в сложную жизненную ситуацию, «Добро рядом!» используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации № 79-рп от 01.04.2015 и на основании конкурса, приведенного Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России.

Вернуться к списку
Поделиться: