Патруль 55+ теперь онлайн

апреля 2, 2020

Карантин ― время действовать по-новому: предприимчивые участницы проекта готовы совершать виртуальные рейды по социальным сетям, чтобы предостеречь сверстников от возможных угроз.

В специально созданных группах на платформах «ВКонтакте» и «Одноклассники» «особые бабушки» будут информировать пожилое население по вопросам коронавирусной инфекции, а также обсудят меры ее профилактики.

Кроме того, спецотряд в режиме онлайн продолжит рассказывать людям старшего возраста об опасностях, которые подстерегают их каждый день, и о том, как с ними справляться.

Ранее в рамках проекта совместно со специалистами различных государственных структур и ведомств «особые бабушки» разработали памятки по безопасности, где собраны главные советы специально для тюменцев 55+. Они, а также необычные лайфхаки появятся в сети.

Пожилые люди смогут узнать актуальную, а главное, полезную информацию по 7 направлениям:

  • безопасность в быту (пожарная безопасность, электробезопасность);
  • безопасность на улице;
  • юридическая и финансовая грамотность;
  • пищевая и лекарственная безопасность (безопасность потребителя);
  • сохранение здоровья и оказание первой помощи;
  • экологическая безопасность;
  • самооборона.

Кроме того, участницы спецотряда 55+ будут в еженедельном режиме записывать и делиться тематическими видеоуроками. Они наглядно продемонстрируют, как самостоятельно изготовить средства индивидуальной защиты (маски, антисептики и т.д.), правильно проводить влажную уборку, дезинфицировать гаджеты и многое другое.

«Мы в полном составе продолжаем участие в проекте “#Бабушки особого назначения” и с радостью осваиваем новый формат работы. В соцсетях и мессенджерах будем регулярно сообщать информацию по основным сферам безопасности жизнедеятельности, в том числе и связанную с коронавирусной инфекцией. Отмечу, что под особым вниманием у нас находятся самые уязвимые группы ― пожилые люди и дети», ― прокомментировала участница проекта Масхуда Давлетшина (58 лет).

Пока «особые бабушки» не выходят на оффлайн-рейды, ищите их «ВКонтакте» (https://vk.com/babyshkiosobogo72) и «Одноклассниках»
(
https://ok.ru/group/56640454393995).

Напоминаем, социальный проект «#Бабушки особого назначения» Тюменского регионального благотворительного фонда «Старшее поколение» ― победитель конкурса Фонда президентских грантов.

Проект соответствует основным направлениям национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение», является одним из ведущих направлений развития активного долголетия, повышения качества, продолжительности жизни.

Более подробную информацию можно узнать по телефону 8(3452)30-39-59 или на официальной странице в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/starsheepokolenie.

Отдел по связям с общественностью: (3452) 30-39-59

Вернуться к списку
Поделиться: