Ортопедические стельки: здоровье и комфорт Ваших ног

марта 28, 2016

Полезная информация от магазина медицинских товаров «Доброта.ru»:

Ортопедия. Ортопедические стельки: здоровье и комфорт Ваших ног

В обуви с ортопедическими стельками ноги отдыхают. Дело в том, что они полностью повторяют изгибы стопы, благодаря чему нагрузка на нее распределяется равномерно. Создавая эффект постоянного массажа, ортопедические стельки улучшают кровообращение и значительно снижают болевые ощущения как в самой стопе, так и в голеностопном, коленном, тазобедренном суставах и позвоночнике. Правильно подобранные ортопедические стельки обеспечивают стопе анатомически правильное положение, а это является залогом здоровья ваших ног и спины.

Ортопедические стельки являются неотъемлемой частью лечения поперечного и других видов плоскостопия и профилактики деформаций стопы. Они помогают при следующих заболеваниях:

  • полой стопе
  • синдроме гипермобильности
  • плоскостопии (врожденном, статическом, посттравматическом продольном, поперечном и/или продольно-поперечном)
  • сахарном диабете
  • ревматоидном артрите
  •  подагре, реактивных артритах
  •  пяточной шпоре.

Ортопедические стельки значительно повышают уровень комфорта при ходьбе благодаря равномерному распределению нагрузки по стопе. Проходит боль в ногах, коленях, пояснице, улучшается кровообращение и общее самочувствие, ноги меньше устают и не отекают. Тем, кто носит обувь на каблуке выше 7 см, ортопедические стельки — это, как говорится, то, что доктор прописал. Благодаря равномерному распределению нагрузки даже на шпильке в 12 см вашей стопе будет комфортно и удобно.

Приобрести можно как готовое изделие, так и изготовленное по индивидуальному заказу. Второй вариант предпочтительнее, так как ортопедические стельки в этом случае формируются по слепку именно вашей стопы с учетом анатомических особенностей, деформаций и цели использования. Индивидуальные стельки изготавливает врач-ортопед, по уникальной технологии за 20-30 минут, предварительно проведя тщательный осмотр стопы. 

Кроме полноразмерных ортопедических стелек, выпускаются подпяточники, снижающие ударную нагрузку на пятку, и полустельки, которые обеспечивают мягкую поддержку свода стопы.

Более подробно ознакомиться с данной информацией можно по ссылке: http://www.dobrota.ru/page/page267.html 
Бесплатные консультации врача – ортопеда можно получить по телефону 8 (3452) 549-109, город Тюмень, ул. Одесская, 48а, медицинский магазин «Доброта.ру»

Вернуться к списку
Поделиться: